АСК «ИНГО Украина»  совместно с партнером - Первым Украинским Международным Банком (ПУМБ) - предлагает сервис оформления страхового полиса через мессенджер Viber. Услуга доступна для всех владельцев транспортных средств, независимо от того, в каком банке они обслуживаются.
 
Чтобы начать оформление полиса, необходимо перейти с паблик-аккаунта ПУМБ в Viber к диалогам. После этого в меню онлайн-банкинга ПУМБ в Viber перейти в раздел «Услуги» / «Автогражданка (ОСАГО)».
 
Процесс оформления занимает около 5 минут. Нужно внести данные паспорта, ИНН и информацию о транспортном средстве (название населенного пункта или номер сервисного центра МВД, в котором зарегистрировано авто, а также объем двигателя). Сейчас через Viber можно оформить «автогражданку» для легкового автомобиля, который не используется в качестве такси или льготными категориями населения.
 
Согласно украинскому законодательству, полис ОСАГО может выпускаться как в бумажном, так и в электронном виде. Оформление страховки в Viber предусматривает оба варианта: при оформлении бумажного полиса вам доставят его бесплатно на указанный адрес в течение 3-5 рабочих дней. Оформив электронный полис, вы получите его на e-mail сразу после оплаты страхового платежа. 
 
Электронный полис более удобен, т.к.: 
  • после оплаты страхового платежа вы сразу получаете его на e-mail
  • не нужно подстраиваться под курьера для встречи с ним
  • электронный полис не нужно возить с собой, поэтому его невозможно потерять либо повредить, а сотрудники Национальной полиции смогут проверить действительность полиса в режиме онлайн с помощью планшета
 
Оплата производится онлайн через сервис PayHub - в Viber приходит короткая ссылка, перейдя по которой нужно ввести реквизиты карты и оплатить полис.
 
Чтобы вовремя продлить действие договора страхования, можно воспользоваться сервисом для напоминания об окончании срока действия полиса ОСАГО. Все что нужно - выбрать месяц окончания ОСАГО. За неделю до начала месяца в Viber придет напоминание об окончании срока действия ОСАГО и предложение переоформить полис.