В 2023 году страховая компания «ИНГО» возместила убытки своих клиентов на сумму более 1 млрд 172 млн грн. Это на 74% больше, чем в течение 2022 года. На 50% увеличились и показатели собранных премий.

 

По итогам 2023 года в компании зафиксировали существенный рост собранных страховых премий. По сравнению с 2022 годом ИНГО увеличила этот показатель на 50%. Всего было привлечено премий на сумму 2 млрд 674 млн грн, из них более 1,9 млрд. грн - от юридических лиц.

В 2023 году было выпущено более 640 тыс. договоров страхования. Специалисты компании приняли более 458 тыс. обращений в контакт-центр. Урегулировано более 152 тыс. страховых событий, по которым проведено возмещений на сумму 1 млрд. 172 млн грн.

«ИНГО в этом году показала оптимистичные результаты. Мы провели рекордные для компании страховые выплаты, а главное - выбрали правильную стратегию на весь год», - отметил Председатель Правления компании Игорь Гордиенко, - «Адекватно сформированные технические резервы позволяют выполнять обязательства перед клиентами своевременно, непрерывно и в полном объеме. Наша стратегия заключается в формировании грамотного подхода к продуктовой линейке по всем направлениям бизнеса. Сюда входит целый ряд составляющих: тарифная политика, конкурентоспособность и наполненность этих продуктов, покрытие рисков и настройка бизнес-процессов в обслуживании клиентов», - добавил он.
Председатель Правления компании Игорь Гордиенко

ИНГО улучшила показатель высоколиквидных активов, стоимость которых теперь составляет 2,7 млрд. грн. Фактический запас платежеспособности вырос на 25% и составляет 1,1 млрд. грн, что на 667 млн. превышает нормативный показатель. На 24% увеличился собственный капитал компании, который равен 1 млрд. 191 млн. грн.

В 2023 году ИНГО выпустила на рынок ряд продуктов для страхования квартир, домов и автомобилей, включающий покрытие военных рисков, которые являются достаточно гибкими в плане ценообразования и страховых сумм.

«Компания активно работала в течение 2023 года над актуализацией страховой защиты физических и юридических лиц», - уточнил Игорь Гордиенко, - «И мы продолжим прилагать максимум усилий для их совершенствования. Текущая ситуация, состояние страхового рынка, выбранная нами стратегия, команда и технологичность компании дает нам уверенность в будущем».

Для юридических лиц компания тоже усилила страховую защиту, добавив покрытие военных рисков к программам добровольного медицинского страхования, страхования имущества, агрострахования, страхования от несчастного случая, страхования грузов и транспорта.

Также в течение 2023 года в компании появились два принципиально новых продукта в медицинском страховании - Доброполис и Забота, которые ориентированы на обслуживание застрахованных только в определенных медицинских учреждениях. Проекты основаны на синергии брендов, в которых удалось совместить все преимущества страховой медицины. А именно - оптимальную стоимость медицинских услуг и профессиональный подход в организации медицинской помощи от лидеров медицинской отрасли.

«В дальнейшем основной вектор нашего развития будет направлен на совершенствование сервисов и увеличение премий», - заверил Игорь Гордиенко, - «Однако к вопросу роста продаж обязательно будем подходить взвешенно. Для нас критически важно придерживаться принципа прибыльного роста. Ведь именно это позволяет компании выполнять свои обязательства даже в самые сложные для страны периоды», - подчеркнул он.
Справка:
АО «Страховая компания «ИНГО» предоставляет страховые услуги для людей и компаний на протяжении 30 лет. С 2017 года основным акционером является украинская бизнес-группа DCH. СК «ИНГО» входит в перечень крупнейших страховых компаний Украины по объему премий, величине собственных активов и суммам выплат страховых возмещений. Компания соответствует требованиям НБУ относительно прозрачности структуры собственности, соблюдения нормативов платежеспособности, достаточности капитала и рискованности операций, соблюдения требований к деловой репутации страховщика, его владельцев и руководителей.
«ИНГО» является полным членом Моторного (транспортного) Страхового Бюро Украины (МТСБУ), членом Американской Торговой Палаты (АСС), Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), Национальной Ассоциации Страховщиков Украины (НАСУ) и Международной Торговой Палаты (ICC). 08.12.2023 рейтинговое агентство «IBI-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АО СК «ИНГО» по национальной рейтинговой шкале на уровне цаАА.
icon
Подписывайся на новости
чтобы быть в курсе специальных предложений и всего самого интересного!