Страховая компания "ИНГО" полностью завершила урегулирование одного из крупнейших промышленных убытков в своем портфеле, вызванного масштабным пожаром на заводе. Страховое возмещение в размере 105,9 млн грн выплачено производителю минеральной воды и безалкогольных напитков.
По заключению экспертов ГСЧС, причиной возгорания стала критическая перегрузка электросети. Общая площадь возгорания составила около 2500 кв. м.
В результате пожара были повреждены конструктивные элементы производственных и складских зданий, а также значительная часть производственного оборудования предприятия. В частности, пострадали автоматизированные линии розлива безалкогольных напитков, оборудование для наполнения и закупоривания ПЭТ-бутылок, автоматизированный цех приготовления сиропа, упаковочное оборудование и другие производственные системы. В целом повреждения или уничтожение получили более 80 единиц оборудования.




