Когда речь заходит о нашем здоровье, нет никаких компромиссов. И когда наконец приходит время обеспечить себя медицинским страхованием, нужно сделать это разумно и обдуманно. Давайте рассмотрим на что следует обратить внимание, выбирая полис медицинского страхования, чтобы сделать процесс максимально эффективным и выгодным для вас.

Рекомендации дает Марина Зварич, руководитель департамента продаж личных видов страхования компании ИНГО

  1. Подбор врача и клиники

Прежде чем выбрать конкретный полис, важно определиться с медицинскими учреждениями и врачами, которые вам подходят. Некоторые страховые компании могут ограничивать ваш выбор медицинских учреждений, поэтому убедитесь, что выбранный вами полис позволяет получать услуги в нужных вам клиниках и врачей вашего выбора.

  1. Покрытие медицинских услуг и препаратов

Убедитесь, что полис медицинского страхования покрывает не только консультации врачей, но и медицинские препараты, диагностические процедуры и другие необходимые медицинские услуги. Важно также выяснить, существует ли ограничение на покрытие определенных препаратов или процедур. Наиболее широкое покрытие может включать даже лечение критических заболеваний таких как онкология, сахарный диабет и т.д.

  1. Условия стационарного лечения

Если стационарное лечение входит в ваше покрытие, проверьте, в каких клиниках вы можете получить эти услуги и какой уровень этих клиник. Важно, чтобы этот уровень совпадал с вашими ожиданиями. Ваше здоровье заслуживает лучшего сервиса или достаточно клиник низшего класса?

  1. Размер франшизы и исключения

Обязательно обратите внимание на размер франшизы и список исключений из полиса. Размер франшизы определяет вашу долю в расходах на лечение, которую вам придется оплатить самостоятельно перед тем, как страховая компания начнет возмещать расходы. Также важно знать, что именно не входит в покрытие полиса. Это нормально, когда договор страхования содержит определенные исключения. Ведь если бы он покрывал абсолютно все болезни, то стоил бы невероятно дорого.

  1. Репутация страховой компании

Не менее важна репутация страховой компании. Перед тем, как заключить сделку, исследуйте какое количество премий собирает компания и какой уровень выплат она имеет. Чем больше оба показателя, тем лучше. Ведь это означает, что сейчас уже много людей и компаний пользуются услугами этой компании, и она платит за медицинские услуги своих застрахованных. Также лучше отдать предпочтение страховой компании, которая уже имеет большой и успешный опыт в медицинском страховании.

  1. Обслуживание и поддержка

Обратите внимание на то, как компания организует медицинскую помощь в случае заболевания. Проверьте, сколько медицинских партнеров имеет страховая компания и имеет ли она собственный контакт-центр для предоставления консультаций и организации помощи.

Медицинское страхование - это важная составляющая нашего здоровья и благополучия. Осторожно подбирайте полис, тщательно изучая условия и ограничения, чтобы быть уверенным в своей защите. Лучше заплатить относительно небольшие средства за полис сегодня, чтобы иметь гарантированный медицинский сервис в течение всего года.

icon
Подписывайся на новости
чтобы быть в курсе специальных предложений и всего самого интересного!