БЕТА-ВЕРСИЯ

Назад

Лидер в таможенных гарантиях: годовая оценка деятельности после внедрения NCTS

11.10.2023

Украинская страховая компания ИНГО - лидер в таможенных гарантиях: годовая оценка деятельности после внедрения NCTS

Киев, 11 октября 2023 года - Прошел год с момента введения международного совместного транзита Украины по системе NCTS (New Computerized Transit System), известной как "таможенный безвиз". За этот период в странах-участницах Конвенции о процедуре совместного транзита было успешно завершено более 19,5 тыс. перемещений, инициированных таможенными органами Украины. В Украине успешно завершено более 4 тыс. перемещений, инициированных таможенными органами других стран-участниц.

После запуска системы совместного транзита ряд финансовых учреждений Украины получили статус "Гаранта". Компания СК "ИНГО" стала одной из первых, подтвердивших этот статус и продолжает уверенно удерживать лидерские позиции, как в числе общих, так и индивидуальных гарантий, что подтверждается статистикой.

С применением гарантий ИНГО были осуществлены отправки в 29 стран из 34 возможных. Сейчас ИНГО стабильно сотрудничает с 40 постоянными клиентами, что свидетельствует об активном спросе на услуги. Страховая компания предоставляет 75% общих гарантий (15 из 20). Кроме того, она успешно зарегистрировала 1 136 индивидуальных гарантий, что составляет 83% от их общего количества. Гарантия "ИНГО" используется в 59% от всех деклараций T1, оформленных из Украины для экспорта (около 11,4 тысяч). Для упрощения выдачи индивидуальных гарантий в ИНГО был создан кабинет партнера, который работает круглосуточно 7 дней в неделю.

Компания ИНГО стремится обеспечить надежную защиту и высокий уровень обслуживания для своих клиентов, помогая упрощать и сделать более эффективными таможенные процедуры в Украине и за ее пределами. На пути к этой цели компания ИНГО продолжает совершенствовать свои услуги и расширять свои возможности. Этот успех - результат нашей экспертизы, глубокого понимания процессов и постоянных инноваций.

Поделиться

Другие новости

Тендер на разработку концепции и издание годового отчета АСК " ИНГО Украина" за 2018
АСК «ИНГО Украина» объявляет конкурс среди агентств, которые специализируются на производстве корпоративных изданий. Конкурс состоится в период с 17 по 31 января 2019 года.
01.02.2019 1 минута
Украинские спортсмены получат страховую защиту во время международных соревнований олимпийского уровня
Национальный олимпийский комитет Украины начинает сотрудничество с новым партнером, который выступит «Официальным страховщиком Национального олимпийского комитета Украины» и обеспечит страхование мероприятий НОК - Олимпийского дня, Олимпийского урока, «Олимпийского лелеченя», церемонии «Герои спортивного года» и многих других.
08.04.2019 1 минута
Допуск к участию в конкурсе на проведение обязательного аудита финансовой отчетности ЧАО «АСК «ИНГО Украина Жизнь» за 2018 г.
ЧАО «АСК «ИНГО Украина Жизнь», в соответствии с пунктом 5.2. Порядка Проведения конкурса по отбору субъектов аудиторской деятельности, которые могут быть предназначены для оказания услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности ЧАО «АСК «ИНГО Украина Жизнь»
02.04.2019 1 минута
Подписаться на новости

Заказать обратный звонок

Спасибо. %ERR%
Очень скоро мы перезвоним Вам
на номер %phone%