БЕТА-ВЕРСИЯ

Назад

Участники Всеукраинской Аграрной Рады получат наиболее выгодные условия агрострахования от «ИНГО»

12.01.2022

В этом году в Украине заработает механизм государственной поддержки страхования сельскохозяйственной продукции: из госбюджета агропроизводителям выделят средства на частичное возмещение стоимости страхового платежа. Всеукраинская Аграрная Рада договорилась об оптимальных страховых условиях и выгодных тарифах для своих участников с одним из лидеров рынка страхования – компанией «ИНГО».

Все договора и условия будут согласованы с ВАР, чтобы члены союза имели уверенность, что страхование является надежным и выверенным, а страховые выплаты будут производиться вовремя и в полном объеме. Соответствующие договоренности закреплены в Меморандуме о сотрудничестве, подписанном между ВАР и страховой компанией «ИНГО» накануне 2022 года.

«Глобальная цель Меморандума – ускорение развития аграрного страхования с государственной помощью, которое внедряется в Украине. Установление лучших практик ответственного поведения как страховщиков, так и страхователей, формирование выгодных и честных тарифов», – говорится в документе.

Как отметил председатель ВАР Андрей Дыкун, развитие агрострахования является стратегическим вопросом. Его успешное внедрение оказывает непосредственное влияние на стабильность, плановость и успешность функционирования агросектора.

«Это едва ли не самый важный вопрос после открытия рынка земли. После засухи, произошедшей на юге Украины в 2020 году, когда в хозяйствах погибли до 90% урожая, вполне понятно, что без развития агрострахования будущее украинского агросектора может быть печальным», – сказал глава ВАР.

По словам заместителя председателя правления страховой компании «ИНГО» Александра Мацака, мировой опыт говорит о том, что аграрный сектор является приоритетным для большинства развитых стран, поэтому его развитие всячески поддерживается на государственном уровне, в том числе посредством компенсаций на страхование.

«Теперь этот механизм заработал и в Украине. Для этого необходима законодательная база и запланированные бюджетные средства, что делает его реализацию реальной», – добавил он.

Александр Мацак заверил, что «ИНГО» имеет все необходимое для того, чтобы обеспечить качественной страховой защитой аграрные предприятия даже такой системной организации как Всеукраинский Аграрный Совет. Компания владеет многолетней экспертизой в агростраховании, имеет квалифицированный персонал и надежное перестрахование в западных перестраховых компаниях с высоким рейтингом.

Чтобы аграрии уже весной получили доступ к качественному страховому продукту, эксперты ВАР и компании «ИНГО» разрабатывают дорожную карту дальнейшего сотрудничества и программы страхования с/х продукции с государственной поддержкой с учетом реальных потребностей и интересов средних и малых аграриев. Результаты будут представлены в начале 2022г.

«Всеукраинская Аграрная Рада» (ВАР) является добровольным, неправительственным объединением. Рада создана на основе единства интересов для совместной реализации прав, свобод и защиты законных социальных и экономических интересов участников.

ВАР основана в июне 2014 года и на сегодняшний день является крупнейшим и эффективным общественным союзом. В состав ассоциации входит более 1100 средних и малых аграрных предприятий со всей территории Украины. Общая площадь земельного фонда участников – более 3,5 млн га.

«ИНГО» работает на рынке страхования с 1994 года и входит в число крупнейших страховых организаций Украины по объему премий, величине собственных активов и суммам страховых возмещений.

Поделиться

Другие новости

Тендер на разработку концепции и издание годового отчета АСК " ИНГО Украина" за 2018
АСК «ИНГО Украина» объявляет конкурс среди агентств, которые специализируются на производстве корпоративных изданий. Конкурс состоится в период с 17 по 31 января 2019 года.
01.02.2019 1 минута
Украинские спортсмены получат страховую защиту во время международных соревнований олимпийского уровня
Национальный олимпийский комитет Украины начинает сотрудничество с новым партнером, который выступит «Официальным страховщиком Национального олимпийского комитета Украины» и обеспечит страхование мероприятий НОК - Олимпийского дня, Олимпийского урока, «Олимпийского лелеченя», церемонии «Герои спортивного года» и многих других.
08.04.2019 1 минута
Допуск к участию в конкурсе на проведение обязательного аудита финансовой отчетности ЧАО «АСК «ИНГО Украина Жизнь» за 2018 г.
ЧАО «АСК «ИНГО Украина Жизнь», в соответствии с пунктом 5.2. Порядка Проведения конкурса по отбору субъектов аудиторской деятельности, которые могут быть предназначены для оказания услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности ЧАО «АСК «ИНГО Украина Жизнь»
02.04.2019 1 минута
Подписаться на новости

Заказать обратный звонок

Спасибо. %ERR%
Очень скоро мы перезвоним Вам
на номер %phone%